24 November 2010

The Planet Is Fine

Если вы очень чувствительный человек или не воспринимаете сарказма - не смотрите, пожалуйста:)
If you are a very sensitive person or you can't perceive sarcasm - don't watch it, please:)


Я смеялась над пластиком - предназначением человечества:)
I was laughing about the idea of plastic being the purpose of our lives:)

Но правда остается правдой: мы заботимся о выбросах углекислого газа в наших автомобилях, заботясь о планете, а потом один вулканчик "чихнул" и выбросил углекислого газа больше, чем мы за сто лет.
But truth is truth: we worry about carbon dioxide emissions from our cars, taking care of our planet, and then one volcano "sneezed" and threw out more carbon dioxide than we do in a hundred years.

Планета в порядке, давайте позаботимся о себе, друзьях, детях, родителях:)
The Planet Is Fine, let's take care of ourselves, our friends, children, and parents:)

Остапа понесло... Так и подмывает написать, так и напишу:
Позвони маме! ;)

Can't stop myself from writing:
Call your mom! ;)

10 comments:

  1. "Could be the answer to our age-old egocentric philosophical question, "Why are we here?" Plastic...assholes " ))))
    Вот, оказывается, в чём предназначение человечества :) Отличный ролик!

    ReplyDelete
  2. Да-да-да-да, именно над этим я и смеялась:)

    ReplyDelete
  3. С одной стороны клевый дядька, но с другой, после таких речей можно подумать что все экологи вруны и шарлатаны.

    Хотя, если бы не волны наездов экологов и расчетов маркетологов, то вряд ли в машинах стояла такая деталь как катализатор. Я очень рад, что в московских пробках - 80% автомобилей иностранного производства с установленными катализаторами и прочими системами улучшающими сжигания топлива. :)

    ReplyDelete
  4. Почему вруны:)? Он сказал, что экологи заботятся о месте, где они живут(ну, если не принимать шутку сильно серьезно, то они заботятся в первую очередь о качестве жизни людей, а не о планете). Ну, если в Москве чище, значит, успешно заботятся:)

    ReplyDelete
  5. So kind of you to warn those who might be sensitive. You're such a thoughtful person.

    I loved George Carlin. He was a very funny man.

    Years ago, I heard a quote that exactly summarizes this video - The earth isn't fragile, it's virtually indestructible.

    Very true. However, humans definitely have the resources now (nuclear weapons) to make the planet uninhabitable by humans and most other life forms for hundreds of thousands of years.

    So, like George Carlin said, it's not the earth that we need to worry about, it's us.

    However, my sympathies do go out in a very big way to the non-human animals who we push out of their own environments or extirpate (make extinct from an area) to serve our own purposes. They deserve an opportunity to live normally.

    ReplyDelete
  6. Дядька, конечно прав в том, что экологи в основном отмывают деньги и пиарятся в политических целях. Но у меня сложилось впечатление, что и сам он слегка ебнутый: его интонации и манера поведения напоминает какого-нибудь гребаного американского проповедника, не хватало только, чтобы на него снизошло озарение и он забился по сцене в конвульсиях.
    В целом выступление считаю вредным. полно придурков, которые пойдут после таких речей в парки бросаться алюминиевыми банками.
    А между тем, что плохого в защите лесов от вырубок? Что плохого в спасении видов, которые погибают не из-за того, что такой порядок вещей на планете, а вследствие нашей хоз. деятельности? (Да если и сами по себе погибают, то почему бы и не спасти, раз уж мы здесь и ищем, чем бы таким заняться?) Что плохого в том, что бы сделать НАШУ среду обитания чище? Только то, что это забота прежде всего о нас, а не о планете? Да планете похуй и в этом товарищ Карлин прав :)

    Юля Бурлаченко :Р

    ReplyDelete
  7. Так в этом-то и дело, это он и говорит. То же самое, что и ты. Просто называть вещи своими именами. Надо спасать свою жизнь, своих животных и свою экологию. Садить деревья, убираться. Для себя. А не для планеты. Просто он говорит это таким экцентричным языком, чтобы быть услышанным:) Ну, это мое мнение. Мне понравилось про пластик:)

    ReplyDelete
  8. Ну нет. Есть люди, которые живут ради спасения животных, или каких-нибудь букащек, которые для нас в общем-то бесполезны. Так что, как бы это пафосно ни звучало, но не только для себя, - для планеты (или экосистемы) тоже. Леса и чистая вода полезны не только для нас, но и для других рыбок всяких.
    Про пластик - шутка хорошая, но не новая уже. Вон у Стругацких про желудочный сок было.
    Но вообще мое мнение предвзятое - я просто не люблю болтунов (особенно артистичных), лучше бы пошел в парк мусор собирать. Многие так и делают и люди за ними тянутся :)
    Юлько

    ReplyDelete
  9. Про делать вместо болтать - правильно:)!

    А про спасение животных - у меня у самой сердце щимит видеть бездомных кошек-собак, всех бы домой притащила (и тащила, когда было куда:). Но не ради планеты, а ради этих конкретных животных.

    Ну да ладно, я так-то понимаю то, что ты говоришь:) Тоже правильно.

    ReplyDelete
  10. Спасибо, Жень !
    Просто супер !
    Все правильно говорит !
    Планета самочистится, однозначно.
    А кто-там заботится о букащках - реально заботится о себе.
    И кошек мы тащим только ради себя, ну давайте признаемся :) Нам так прикольнее.
    Это не плохо и не хорошо - это так !

    ReplyDelete