10 April 2010

Stay Put!

Человек, сделавший это фото, пишет, что в Амазонии черепахи, завидев людей, тут же пускаются наутёк. А эта вот убегать не стала – не решилась спугнуть бабочек.
The person who took this picture writes that when the Amazonian turtles see the people, they immediately run away. But this one didn't run away - didn't want to startle the butterflies:)

8 comments:

  1. Сейчас ты изменишь своё отношение к черепахам!!! Аааа!!!!!
    (видео-ужосъ)

    ReplyDelete
  2. Ох черт, они че, правда хищники?

    Но та, которая на фотке, прям как будто улыбается бабочкам:) Посмотри на ее мордашку:)

    * Может она предвкушает, как их съест о_О *

    ReplyDelete
  3. Этто интересный вопрос! Вот вики (которая сайт, а не моес) говорит нам что:
    Сухопутные черепахи питаются в основном растительной пищей, а пресноводные, наоборот, в большинстве своём хищники. Они поедают различных моллюсков, членистоногих, рыб и других позвоночных. Но и те и другие охотно включают в свой рацион корма, казалось бы, совершенно им несвойственные: растительноядные — животную пищу, хищники — растительную. Среди морских черепах есть и хищные, и растительноядные, и всеядные виды.[17] Многие пресноводные виды черепах в детстве ведут хищнический образ жизни, а повзрослев становятся растительноядными.
    Так что beware! :)

    ReplyDelete
  4. Смотря на эту тартилу, пребывающую в эстетическом экстазе, как то не верится в её плотоядные намерения. Не столько из веры в их гуманизм и вегетарианство, сколько из неверия в её способность быть настолько резкой, чтобы извернуться и схватить бабочку... Хотя, внешность иногда обманчива...

    ReplyDelete
  5. Артур, а ты видео посмотри из моего первого комента :)

    ReplyDelete
  6. Нимагу... Не хочу расставаться со светлым детским образом старой мудрой черепахи Тортилы :) К тому же у меня интернет сейчас через GPRS.

    ReplyDelete
  7. Не смотри, Артур, там черепаха ест птичку, ваще капец

    ReplyDelete
  8. > ...там черепаха ест птичку...
    Ладно, что ест - главное, как она птичку ловит!!!

    ReplyDelete