10 July 2009

PreEuropean Championship

Ну, тренировачные дни закончились.
Успела полетать еще два раза: вчера и сегодня.
Вчера было ветренно целый день, в итоге я стартанула уже после 8 вечера. Недолгий предзакатный полет (опять с грифами и опять красиво:)). Одним стартом и одной посадкой больше. Удлинили петлю подцепа сантиметров на 10. Пришлось заново знакомиться с аппаратом:) Понравился намного больше:)
Сегодня поставили официальный тренировачный таск 66 км с финишем уж очень далеко от кемпинга, но, по-моему, никто его не полетел. Было очень ветренно, низкая инверсия, неприятно турбулентно. Как мне показалось, мойес более чувствителен к турбулентности, чем аерос. Несколько пилотов летали высоко в волне:)
Летела седня и ругала себя, что столько времени летаю и даже не начинала пробовать летать лучше: чуть незнакомые некомфортные условия - и хочется оттуда свалить..:( Надо это срочно менять. Прямо-таки срочно:) Надо учиться.

Вот только что прошел брифинг и с завтрашнего дня начинаются соревновательные дни.

Официальный сайт соревнований: http://ager2010.com/
Я думаю, много блогов будут освещать события. Вот блог Jamie, там всегда очень хорошие фотографии: http://naughtylawyertravels.blogspot.com/
Вот блог Джонни, там всегда хорошие видео, снятые прямо с воздуха прямо во время таска:):http://jonnydurand.blogspot.com/

No comments:

Post a Comment