15 May 2009

Quest after meetings

Race and Rally успешно завершилось 9 мая веселой пати.
По планам сразу после Ралли я планировала лететь в Германию, Тегельберг, на Women PreWorld.
Не вышло - не успевал с доставкой дельтаплан.
Вышло даже лучше, если учесть, что на женском предМире никак нету погоды.
Уже боюсь писать про планы, так часто они меняются:)
Ну все же. Билеты куплены. И так, the next:

Torrey Pines meeting:), Сан-Диего, Калифорния.
Как я поняла, это просто веселый фестиваль на пляже, со стартом и посадкой в том же месте (если прошляпишь и не сядешь на уровне старта - посадка на нудистском пляже о_О). Спидглайдинг. Пилоты тут опускают антипики, иногда даже ставят хвосты, и гоооооняяяяюююттт. Круто, да? Не пробовала раньше, но очень хочется. Надеюсь, мой сломанный палец (об этом позже) не помешает мне там погонять тож:)

По забавному стечению обстоятельств, в Сан-Диего мы встретим в аэропорту Митьку, который пробудет в Америке аж 4 месяца:)

Теперь по прошедшей неделе.

Что нового?

1. Календарь соревнований.

В самом низу этой страницы появился календарь всех дельтапланерных соревнований, о которых я знаю. В каждое соревнование добавлена ссылка на сайт организаторов. Разными цветами отмечены разные страны. Европа объединена одним цветом - там все близко:) Группа Russia+ включает в себя так же Казахстан и Украину:) Изменив фильтр справа сверху, можно посмотреть соревнования отдельно взятой группы, России например.

2. Space Shuttle Launch (Kennedy Space Center)
... - запуск космического корабля из Космического центра Kennedy. Это было 11 мая в 14:01. Мы видели только дым и яркую точку, несущуюся в небо.

Дастин снимал запуск шатла с воздуха, с драгонфлая, летя над облаками:) Видео в фэйсбуке.

3. Немного жизненного опыта
Это из серии "Все свои ошибки мы обычно называем хорошим опытом". Жила тут на аэродроме старая уже собака Cody. Любила спать на дороге в пыли. И один пилот не заметил ее и переехал на машине:( Чёрт, так жалко собаку. И пилота, который был за рулем - он тож плакал:( А я тупо, не думая, инстиктивно, хотела хоть что-то сделать для собаки, которой было больно, и просто протянула руку ее погладить. И она также инстиктивно тяпнула меня изо всех сил о_О. Прокусив палец и сломав кость о_О. В общем, познакомилась с американскими госпиталями - там все очень добрые и нереально заботливые. Палец будет цел через три недели. Летать уже хочу на следующей о_О. Надеюсь, получится. А собаку очень жалко.

4. Новые фотографии...

... можно увидеть справа в слайдшоу. Как выглядит Quest после соревнований, когда все разъехались.



Здесь живут только несколько человек, и здесь живет Бобби Бэйли! Можно теперь догадаться, чем я занималась всю неделю?..

5. Полеты на драгонфлае!

Бобби! Спасибо Бобби!

Как прошла неделя.

8 утра, просыпаюсь, умываюсь, иду и тихонько стучу в дверь Бобби. Бужу.
Он отвечает что будет через минуту(или пять). Это значит, у меня есть 15 минут (или полчаса):)). Завтракаю. Выкатываю драгонфлай из-под навеса. Жду. Потом мы летаем. Сначала - просто играем. С облаками: ныряя, взлетая, проносясь в дырки между облаками, любуясь на радугу от крыла. С птицами: гонясь и шугая орлов. Потом - не менее веселое - посадки:) Сначала сложно. Потом все лучше и лучше, мягче и мягче. Скоро-скоро буду соло-пилотом. Потом отдых. Обычно полдня - сон. Потом вечер, тааак, погода улучшилась? вроде да. Тук-тук, Бобби, проснулся? Летать? Круто! Закат в воздухе, старты, посадки, скольжения. А скоро (завтра?) добавится штопор. Счастья полные штаны. Потом уж ночь, кушать и за комп.
Меня спрашивают, осматриваю ли я местные достопримечательности:) Да с ТАКОЙ жизнью никаких достопримечательностей не хочется:)!




Мммм, а завтра опять летать!
Хоть бы дождя не было, они тут часто последнее время.
Зато клево летается после дождя:)

Нну, вот и все на пока. Следующий репортаж с Сан-Диего:)

4 comments:

  1. AnonymousMay 16, 2009

    Передавай Бобу привет :)

    Артур.

    ReplyDelete
  2. AnonymousMay 16, 2009

    да...такая жизнь точно одна громадная достопримечательность ;)

    ReplyDelete
  3. Женька, желаю скорейшего выздоровления твоему пальчику!
    =)

    А это на фотографии тренажер такой? (Каркас на распорках). Классный по-моему оч!

    ReplyDelete
  4. Пасиб, Лесь))

    Да, тренажер, даже усилия похоже - резинки натянуты.

    ))

    ReplyDelete