31 March 2009

Все невозможное возможно

Это будет долгий пост:)

Ну, во-первых, я лечу в Америку!! На месяц. Летать. 12 апреля - 10 мая.

Вот сюда, на соревнования Rob Kells Memorial Competition и Flytec Race and Rally.
Особенно интересны вторые соревнования, которые проводит Jamie. Каждый день старт в новом месте, на сотню-полторы севернее предыдущего. Как и финиш. Постепенное исследование Америки с юга на север. Маршрут:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я буду там летать:)
Вот круто-то то:)!
После Америки по пути домой лечу на Бабский ПредМир в Тегельберг с 11 мая по 17 мая.
Не знаю пока, как там с погода будет в середине мая, но тусовка и достопримечательности там что надо:) Места очень красивые:


Потом я возвращаюсь в Челябинск, работать плюс готовить следующие визы на ПредЧемпионат Европы и т.д.

А теперь "как все начиналось". Или "как не надо делать". Или "все невозможное возможно". Или "лучший день в году". Или "Боже, что я такого хорошего в жизни сделала:)?"..

Во-первых,
ЮЛЬКА!
СПАСИБО, Солнце!

Твое участие и гостеприимство сложно переоценить!

Визы.Американское и германское посольство находятся в Екатеринбурге.
Собеседование с американским консулом прошло весело и с шутками, визу на два года дали легко. Нужно было только очень много документов:)
Забрав паспорт с визой в американском посольсве я сломя голову бежала на собеседования в германском посольстве. Тут еще легче - даже денег не взяли - соревнования все-таки:) Прямо с Екатеринбурга полетела в Москву. Отправлять дельт в Атланту.

Отправка дельтаплана в Америку.Это было незабываемо весело.
День первый. Сборка коробки и упаковка дельтаплана.
Коробку сделали хорррошую, крепкую - спасибо Паше и Федору:)! Дельтаплан мой весит 33 кг, а если добавить две запасные стойки, консоль и коробку - получается 57 кг о_О.
Немудрено, что очччень нелегко было Паше и Федору засовывать таким образом дельт в коробку:) а что делать? по-другому не лез :D.



Ну, позже мы с Юлькой повторили этот подвиг.....
ПС кстати, не покупайте пятислойный картон для коробки - надо как минимум семислойный.

День второй.
С Юлькой забрали дельт из гаража (поднять 57-кг четырехметровую коробку на вытянутые руки двум девочкам оказалось практически невозможно, так и застыли у машины с дельтом на головах, пока мимо проезжающая машина не устроила "помощь на дороге:)"), и попытались пробиться на таможню в Шереметьево. Не получилось. Вернулись в город, потупили, вернулись в Шереметьево и оставили машинку с глайдером там.
Сами поехали на концерт Кирилла Комарова. Весело:)

День третий. Незабываемо-позитивный. Таможня.
Это не передать словами, насколько тютелька в тютельку все срабатывало в последний момент. Мы завершили проходить таможню через пять минут после ее закрытия. За 40 минут до закрытия мы только попали на досмотр, где под неверящие в эту возможность глаза таможенной работницы мы с Юлькой ДОСТАВАЛИ тщательно ВБИТЫЙ ранее в коробку дельт. Таможне нужна была фотка груза, который внутри коробки.
Сфоткали. Под обратный отсчет минут мы ЗАТАЛКИВАЛИ дельт обратно, повторяя вдвоем подвиг Паши и Федора. Даже это оказалось возможно.
Кстати, на улице в это время лил дождь, и мокрая коробка так и выскальзывала у нас из рук.
Пока я бегала-искала отсутсвующих начальников, дабы получить их подпись, Юлька бегала делать ксерокопии на единственном ксероксе с дикой очередью, убеждая всех, что нам срочнее всех и уговаривала тетеньку на последней инстанции пока не уходить домой и "не бойтесь опаздать на автобус, мы вас обязательно довезем прям до дому!!!!". Мы носились по таможне с дикими скоростями и с асболютно счастливыми и ржущими лицами. Да, после таможни мне еще надо было успеть с Шереметьево до Домодедово доехать за час. Под дождем. На зимней резине. В туман. По МКАДу. Но было круто. Когда все работало. все срабатывало в самый последний возможный момент.

Что я могу посоветовать по таможне: сделайте техпаспорт(русский) дельтаплану, договор купли-продажи, подтверждение от ОФСЛА, что вы крутой пилот и летите на соревнования, знайте заранее таможенный код дельтаплана, имейте с собой ноутбук с gprs, чтоб найти чего не достает, желательно портативный принтер и ксерокс:)))
И бронируйте рейс заранее:) И делайте все сами на российской стороне - вы сэкономите от 400 до 1000 евро, отказавшись от услуг Шенкера, к примеру.

Мы успели.
Вылетев с Шереметьево мы ехали в Домодедово по МКАДу. Нам везло. Мы смеялись. От радости, усталости, скорости, ощущения жизни и адреналина (как утверждает один мой друг). Я влетела на регистрацию своего рейса в Челябинск за 5 минут до завершения регистрации. Но на рейсе произошла перепродажа - продали больше билетов, чем было мест.
поэтому меня отправили только на следующее утро бизнес-классом. И мы устроили с Юлькой пир с суши. И потом наконец уснули.

И это все было крруто.:)
И ничего бы не получилось, если бы мне не помогало столько народу.
И ведь помогали.
Часто нежданно-негаданно.
Непредсказуемо и бескорыстно.
Как же я вас всех люблю.
Спасибо!

5 comments:

  1. читал и плакаль снова)))
    Женек, это мега-радость тебе хоть как-то помочь! Здоровски, что все получилось!

    ReplyDelete
  2. DzamikhoffApril 02, 2009

    Жгете, девченки :)

    ReplyDelete
  3. Женьчик, тут ведь главное как следует захотеть - и все сбудется. ТОлько это... надо почетче формулировать свои желания... а то они имеют обыкновение сбываться :)

    ReplyDelete
  4. чудеса случаются , если над ними хорошо потрудиться для начала;)

    ReplyDelete
  5. Российская таможня да и вообще аэропорты специализируется на таких чудесах )) они случаются практически с каждым))
    Миха

    ReplyDelete